KOICA로고

KOICA소개

  • 이사장소개
    • 인사말
    • 프로필
    • 동정
    • 연설/기고/인터뷰
    • 페이스북
    • 역대이사장
    • 이사장과의 대화
  • 기관소개
    • 설립목적
    • 연혁
    • 조직도
    • 주요사업
    • KOICA 연수센터
    • KOICA 봉사단 훈련선터
    • 로고
    • 일반현황
  • 경영공시
    • 경영공시 전체보기
    • 일반현황
    • 인사 및 조직현황
    • 인건비현황
    • 경영목표 및 평가
    • 재무현황
    • 내외부 감사 결과
    • 회의개최현황
    • 기타정보공개
    • 복리후생관련8대항목
  • 코이카CSR
    • 추진방향
    • 사업체계
    • 추진활동
  • 중장기 경영계획
    • 비전체계
    • 추진체계
  • 윤리경영
    • 윤리경영의지
    • 업무추진비
    • 윤리경영 추진체계
    • 윤리경영내부규정
    • 부패영향평가
    • KOICA 청렴 옴부즈만
    • KOICA 반부패 청렴자료
    • 법무관련자료
    • 부패공직자 공개
  • ODA지원 실적 및 계획
    • ODA지원 실적
    • 예결산 현황
  • 채용
    • 인재상
    • 채용
    • 국제개발협력인턴쉽
    • ODA 청년인턴
  • 해외사무소
  • 오시는길
  • 정부3.0정보공개
    • 정부공개 제도안내
    • 정부공개신청
    • 공공데이터개방
    • 사전공개
    • 사업실명제
  • KOICA소개
    • 총재소개
    • 기관소개
    • 경영공시
    • 코이카CSR
    • 경영혁신
    • 윤리경영
    • ODA지원 실적 및 계획
    • 채용
    • 해외사무소
    • 찾아오시는 길
  • KOICA사업
    • 사업추진방향
    • 사업분야
    • 사업지역
    • 사업형태
    • 사업평가
  • ODA일기
    • 개발원조(ODA)
    • 한국의개발원조
    • 협력사업정보
    • 국제사회의 개발원조
    • ODA연구
    • 국제개발협력용어집
    • KOICA사업통계
    • KOICA자료실
  • 국민마당
    • KOICA뉴스
    • 공지사항
    • 사업기획조사공모
    • 해외봉사단모집
    • ODA 청년인턴 참여 기관 공모
    • FAQ/Q&A
    • 정보공개방
    • 각종서식
    • ODA사업참여
    • 국민참여
  • 홍보마당
    • KOICA해드라인
    • 언론에 비친 코이카
    • 코이카멀티미디어뱅크
    • 홍보간행물
    • 홍보이벤트
    • 청소년마당
    • 홍보대사
HOME > KOICA소개 > 경영공시 > 기타정보공개
PRINT
기타정보공개



임원 국외출장 정보
년도 임원직급 성명 출장지 출장기간 요약출장보고서
2017

이사장

김인식

페루, 아르헨티나, 파라과이

2017.01.18~2017.01.28 첨부
2017

이사

정우용

에티오피아, 탄자니아

2017.01.04~2017.01.13 첨부
2016

감사

이수원

케냐, 가나

2016.12.06~2016.12.17 첨부
2016

이사

정우용

영국

2016.10.22~2016.10.26 첨부
2016

이사장

김인식

우즈베키스탄

2016.10.04~2016.10.07 첨부
2016

이사

권태면

에티오피아,독일

2016.10.03~2016.10.16 첨부
2016

이사

김인

피지

2016.09.06~2016.09.12 첨부
2016

이사장

김인식

미얀마, 라오스, 태국

2016.07.14~2016.07.21 첨부
2016

이사

정우용

UAE

2016.07.10~2016.07.13 첨부
2016

이사

권태면

도미니카, 아이티, 쿠바

2016.06.18~2016.06.27 첨부
2016

이사

김인

미얀마

2016.06.05~2016.06.10 첨부
2016

이사장

김인식

에티오피아, 우간다, 케냐

2016.05.24~2016.06.03 첨부
2016

이사

최성호

에티오피아, 우간다, 케냐

2016.05.24~2016.06.03 첨부
2016

이사

최성호

볼리비아

2016.05.02~2016.05.09 첨부
2016

이사

권태면

탄자니아

2016.04.12~2016.04.20 첨부
2016

이사장

김영목

베트남

2016.04.10~2016.04.16 첨부
2016

이사

최성호

베트남

2016.04.03~2016.04.08 첨부
2016

이사

권태면

독일, 인도네시아

2016.03.19~2016.03.27 첨부
2016

이사장

김영목

베트남, 미얀마, 이란

2016.02.22~2016.03.03 첨부
2016 이사장 김영목

UAE, 요르단

2016.02.07~2016.02.13 첨부
2016 이사 한충식

태국,인도네시아,필리핀

2016.01.22~2016.01.31 첨부
2016 이사 김인

피지,파푸아뉴기니

2016.01.10~2016.01.16 첨부
2016

이사장

김영목

영국

2016.01.09~2016.01.12

첨부
2015 이사 권태면

미얀마, 라오스

2015.12.09~2015.12.18 첨부
2015 이사 최성호

이란, 파키스탄

2015.12.04~2015.12.10 첨부
2015 이사 권태면

오스트리아

2015.11.29~2015.12.03 첨부
2015

이사장

김영목

프랑스

2015.11.28~2015.12.06

첨부
2015 이사 한충식

우즈베키스탄, 키르기즈스탄

2015.11.17~2015.11.25 첨부
2015 이사장 김영목 미국(뉴욕) 2015.11.15~2015.11.21 첨부
2015

이사

김인

일본

2015.11.06~2015.11.08

첨부
2015

이사장

김영목

미국

2015.09.24~2015.09.29

첨부
2015 이사 김인 미국 2015.09.24~2015.09.29 첨부
2015

이사장

김영목

핀란드

2015.09.17~2015.09.20

첨부
2015 이사 최성호 인도네시아 2015.09.02~2015.09.05 첨부
2015

이사장

김영목

베트남,라오스,싱가폴

2015.08.27~2015.09.05

첨부
2015 이사 최성호 르완다, 터키 2015.08.07~2015.08.15 첨부
2015

이사장

김영목

미국,니카라과,엘살바도르

2015.07.24~2015.08.03

첨부
2015 감사 이재붕 에티오피아 2015.07.21~2015.08.01 첨부
2015

이사

김인

아르헨티나, 칠레, 파라과이, 브라질

2015.07.06~2015.07.17

첨부
2015

이사장

김영목

프랑스,네덜란드,독일

2015.06.24~2015.07.03

첨부
2015

이사

한충식

파키스탄

2015.06.22~2015.06.25

첨부
2015

이사

최성호

우즈베키스탄,타지키스탄

2015.06.03~2015.06.12

첨부
2015

이사

한충식

르완다, 모잠비크

2015.06.03~2015.06.11

첨부
2015

이사

김인

카자흐스탄, 태국

2015.05.19~2015.05.26

첨부
2015

이사장

김영목

모로코, 튀니지

2015.04.23~2015.04.30

첨부
2015

이사

최성호

짐바브웨,우간다

2015.04.22~2015.04.30

첨부
2015

감사

이재붕

스리랑카,미얀마

2015.04.15~2015.04.24

첨부
2015 이사 두정수

터키, 이스탄불

2015.03.20~2015.03.23

첨부
2015 이사 김인 우즈베키스탄, 아제르바이잔, 키르기즈 2015.03.09~2015.03.18
2015

이사장

김영목

미국프랑스

2015.03.07~2015.03.15

첨부
2015 이사 김인 인도네시아, 필리핀 2015.02.07~2015.02.13 첨부
2015 이사 두정수 팔레스타인, 요르단 2015.02.07~2015.02.15 첨부
2015

이사장

김영목

라오스,캄보디아,싱가포르

2015.01.25~2015.02.03

첨부
2014 이사 한충식 미얀마 2014.11.30~2014.12.05 첨부
2014 감사 이재붕 라오스,베트남 2014.11.30~2014.12.07 첨부
2014

이사장

김영목

미국,파라과이,페루,콜롬비아

2014.11.19~2014.11.30

첨부
2014 이사 김인 일본 2014.11.19~2014.11.21 첨부
2014

이사장

김영목

프랑스,벨기에

2014.10.21~2014.10.26

첨부
2014 이사 두정수 파나마, 쿠바 2014.10.16~2014.10.25 첨부
2014 이사장 김영목 미얀마 2014.09.20~2014.09.23 첨부
2014 상임이사 두정수 튀니지, 이집트 2014.09.05~2014.09.14 첨부
2014 감사 이재붕 베트남 2014.09.03~2014.09.05 첨부
2014

이사장

김영목

키르키즈스탄,우즈베키스탄,터키

2014.08.10~2014.08.20

첨부
2014 상임이사 두정수 남아프리카공화국, 모잠비크, 케냐 2014.07.25~2014.08.08 첨부
2014 상임이사 두정수 베트남 2014.05.26~2014.05.28 첨부
2014 상임이사 이종선 몽골 2014.06.05~2014.06.09 첨부
2014

이사장

김영목

아프가니스탄,영국

2014.05.22~2014.05.29

첨부
2014 상임이사 이종선 이탈리아, 알제리 2014.05.07~2014.05.15 첨부
2014 감사 김재환 이집트, 요르단, 팔레스타인 2014.02.24~2014.03.12 첨부
2014 이사장 김영목 이란, 아제르바이잔 2014.03.14~2014.03.20 첨부
2014 상임이사 한충식 케냐,탄자니아,튀니지,모로코 2014.03.07~2014.03.20 첨부
2014 이사장 김영목 미국,프랑스 2014.02.19~2014.02.25 첨부
2014 상임이사 장현식 튀니지,모로코,영국 2014.02.17~2014.02.25 첨부
2014 이사장 김영목 말리,세네갈,코트디부아르 2014.01.13~2014.01.23 첨부
2014 상임이사 한충식 베트남,라오스,미얀마,네팔 2014.01.10~2013.01.24 첨부
2014 상임이사 이종선 과테말라,페루,파라과이 2014.01.06~2013.01.16 첨부
2013 기관장 김영목 프랑스,영국 2013.11.30~2013.12.07 첨부
2013 상임이사 두정수 필리핀 2013.11.24~2013.11.29 첨부
2013 상임이사 장현식 팔레스타인, 요르단, 터키 2013.11.02~2013.11.12 첨부
2013 상임이사 한충식 방글라데시,우즈베키스탄 2013.10.16~2013.10.24 첨부
2013 기관장 김영목 캄보디아,스리랑카 2013.10.20~2013.10.27 첨부
2013 기관장 김영목 미국 2013.09.23~2013.09.28 첨부
2013 상임이사 이종선 방글라데시 2013.09.07~2013.09.11 첨부
2013 상임이사 장현식 필리핀 2013.09.06~2013.09.08 첨부
2013 기관장 김영목 베트남,라오스 2013.09.06~2013.09.14 첨부
2013 상임이사 한충식 인도네시아 2013.09.05~2013.09.10 첨부
2013 기관장 김영목 일본 2013.09.02~2013.09.03 첨부
2013 기관장 김영목 우간다,모잠비크,에티오피아 2013.08.11~2013.08.21 첨부
2013 상임이사 이종선 DR콩고,모로코,세네갈 2013.07.24~2013.08.02 첨부
2013 기관장 김영목 독일 2013.06.29~2013.07.03 첨부
2013 상임이사 홍승목 일본 2013.05.31~2013.06.03 첨부
2013 감사 김재환 라오스, 방글라데시, 네팔 2013.05.20~2013.06.03 첨부
2013 상임이사 한충식 페루, 콜롬비아 2013.02.13~2013.02.23 첨부
2013 상임이사 이종선 미얀마, 우즈베키스탄 2013.01.26~2013.02.02 첨부
2012 상임이사 장현식 프랑스, 스웨덴 2012.12.10~2012.12.15 첨부
2012 기관장 박대원 캄보디아 2012.12.13~2012.12.16 첨부
2012 상임이사 장현식 일본 2012.11.27~2012.11.28 첨부
2012 상임이사 한충식 세네갈, 모로코 2012.11.18~2012.11.25 첨부
2012 상임이사 홍승목 독일, 프랑스, 스페인 2012.11.14~2012.11.21 첨부
2012 상임이사 장현식 칠레, 파라과이, 브라질 2012.10.27~2012.11.07 첨부
2012 상임이사 한충식 몽골 2012.09.12~2012.09.15 첨부
2012 기관장 박대원 엘살바도르, 캐나다 2012.09.17~2012.09.25 첨부
2012 상임이사 이종선 동트모르 2012.09.02~2012.09.07 첨부
2012 상임이사 홍승목 필리핀, 인도네시아 2012.08.26~2012.09.01 첨부
2012 기관장 박대원 베트남, 네팔, 우즈벡 2012.07.17~2012.07.26 첨부
2012 상임이사 한충식 과테말라, 아이티 2012.07.16~2012.07.23 첨부
2012 상임이사 장현식 인도네시아 2012.04.30~2012.05.03 첨부
2012 상임이사 한충식 탄자니아, 케냐, DR콩고 2012.04.22~2012.04.30 첨부
2012 감사 김재환 가나,모로코, 세네갈 2012.03.21~2012.04.07 첨부
2012 상임이사 이종선 필리핀, 베트남 2012.03.20~2012.03.27 첨부
2012 상임이사 홍승목 베트남 2012.02.22~2012.02.27 첨부
2012 상임이사 한충식 팔레스타인, 요르단 2012.01.12~2012.01.18 첨부
2011 상임이사 장현식 콜롬비아 2011.12.17~2011.12.22 첨부
2011 상임이사 한충식 태국, 라오스, 베트남  2011.11.09~2011.12.16 첨부
2011 상임이사 이병국 엘살바도르, 온두라스, 미국 2011.09.18~2011.09.25 첨부
2011 기관장 박대원 에티오피아 2011.07.05~2011.07.12  첨부
2011 감사 천인필  팔레스타인, 르완다, 콩고, 탄자니아 2011.07.14~2011.07.31  첨부
2011 기관장 박대원  페루  2011.07.25~2011.08.01  첨부
2011 상임이사 장현식  미얀마, 캄보디아  2011.03.13~2011.03.19  첨부
2011 상임이사 이병국  아프가니스탄, 터키, 이라크  2011.03.24~2011.04.02  첨부
2011 상임이사 이병국  일본  2011.05.31~2011.06.02  첨부
2011 상임이사 장현식  케냐, 르완다, 우간다  2011.04.16~2011.04.24  첨부
2011 감사 천인필  도미니카, 아이티, 볼리비아, 에콰도르  2011.03.05~2011.03.23  첨부
2011 상임이사 이병국  아프가니스탄, 터키, 이라크  2011.03.24~2011.04.02  첨부
2011 상임이사 안동원  네팔  2011.03.31~2011.04.04  첨부
2011 상임이사 조원호  모로코, 런던  2011.04.16~2011.04.24  첨부
2011 상임이사 이병국  알제리, 튀니지, 수단  2011.05.17~2011.05.26  첨부
2010 상임이사 조원호  에콰도르, 페루  2010.12.14~2010.12.26   
2010 상임이사 안동원  베트남, 미얀마  2010.12.19~2010.12.25   
2010 상임이사 장현식 아프가니스탄, 이집트  2010.11.27~2010.12.04   
2010 상임이사 이병국  일본  2010.12.07~2010.12.08   
2010 상임이사 안동원  필리핀 2010.10.07~2010.10.13   
2010 상임이사 이병국  스위스  2010.11.11~2010.11.14   
2010 상임이사 장현식  파라과이, 페루  2010.08.20~2010.09.01   
2010 상임이사 안동원  가나  2010.08.29~2010.09.03   
2010 기관장 박대원  캄보디아  2010.08.18~2010.08.21   
2010 상임이사 유지은  스위스 제네바  2010.07.06~2010.07.10   
2010 기관장 박대원  싱가폴, 동티모르  2010.06.04~2010.06.10   
2010 상임이사 조원호  알제리, 튀니지  2010.07.05~2010.07.14   
2010 상임이사 안동원  페루, 파라과이  2010.05.14~2010.05.23   
2010 상임이사 장현식  요르단, 이라크(아르빌)  2010.04.15~2010.04.27   
2010 상임이사 장현식  볼리비아, 아이티  2010.01.18~2010.01.28   
2010 상임이사 유지은  베트남, 라오스, 캄보디아  2010.03.14~2010.03.21   
2010 기관장 박대원  베트남, 미얀마  2010.01.16~2010.01.22   
2009 상임이사 장현식  캄보디아  2009.01.19~2009.01.23   
2009 상임이사 안동원  라오스  2009.11.22~2009.11.28   
2009 기관장 박대원  몽골  2009.08.12~2009.08.15   
2009 상임이사 장현식  과테말라,엘살바도르, 에콰도르  2009.08.17~2009.08.29  
2009 상임이사 안동원  필리핀, 캄보디아  2009.09.30~2009.10   
2009 상임이사 조원호  세네갈, 튀니지, 프랑스  2009.06.21~2009.07.01  
2009 상임이사 장시정  캄보디아  2009.05.03~2009.05.06  
2009 기관장 박대원  중국  2009.04.26~2009.04.29  
2009 기관장 박대원  중국  2009.05.12~2009.05.16  


최종수정일자 : '17.02.01

 

 
비서실장/조상우, 서의택, 전화: 031-740-0112